Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
American pancakes 2 img 1048 small
Resto
Resto
24 февраля 2014

Лучшие масленичные меню в ресторанах Москвы

С 24 февраля по 2 марта в московских ресторанах проходит масленичная неделя. Мы отобрали лучшие блинные меню, с которыми стоит познакомиться поближе

Гусятникоff

С 24 февраля по 2 марта приходите в «Гусятникоff» отведать праздничное блинное меню от шеф-повара ресторана Федора Медведева. Из дюжины позиций вы наверняка найдете что-то себе по душе: теплый блинный рулет, фаршированный крабом, под соусом «Бешамель» или гречневые блинцы с домашней сметаной, «Царские» блины, пропитанные абрикосовым вареньем,или тонкие блинчики с ягодным соусом. А ещё - оладушки с медом, «скородумки» с каспийской икрой и наваристый бульон из петуха с блинной лапшой. 

Крылышко или ножка

1 марта в пабе «Крылышко или ножка» отмечают Масленицу. А это может значить только одно – в меню появятся блины. И не просто блины, а классические пышные панкейки по любимому рецепту Дмитрия Зотова. Среди начинок замечены крем-чиз с лососем, творожный мусс с черникой и вареная сгущенка. Порция из двух увесистых блинчиков будет стоить 290 рублей. 

Tatler Club

C 24 февраля по 2 марта года ресторан «Tatler Club» приглашает на широкую масленицу. Этот древний языческий праздник здесь отметят с размахом. В специальном меню – разнообразные блины и блинчики с начинками, приготовленные с любовью и изыском талантливым шеф-поваром ресторана Сергеем Векшиным. В честь окончания зимы обязательно попробуйте блинчики с крабом (800 рублей), с черной икрой (3500 рублей) и красной (390 рублей), с лососем и с мясом, с грибами и сыром (350 рублей), блинчики «Цезарь» (390 рублей) и блинчики с красной смородиной  (450 рублей).

Starlite

С 24 февраля по 2 марта Starlite тоже приглашает на празднование Широкой Масленицы.  В специальном меню вы сможете найти блины на любой вкус. Любители классических сочетаний оценят домашние блинчики с мясом или творогом, гурманы смогут побаловать себя блинами с копченым лососем с изысканной грибной начинкой из лисичек, шампиньонов и белых. А на радость сладкоежкам в меню представлены блины с карамелизированной грушей и свежей малиной.

il Forno и Лимончино

С 23 февраля по 2 марта итальянские рестораны il Forno и Лимончино приглашают на масленицу. В масленичном меню представлено блины на самый взыскательный вкус, приготовленные в итальянском стиле. Здесь вы найдете блинные «каннеллони» с ветчиной и моцареллой, блинчики с фуа-гра под соусом из земляники, с креветками и крабом, с рагу из телятины под соусом из белых грибов. Целая дюжина вкуснейших вариантов от 249 рублей за порцию. 

La Maree

Во всех ресторанах La Maree гостей ждет не только масленичное меню с авторскими блинами от бренд-шефа, но и настоящая атмосфера этого древнего славянского праздника, которую создадут тематические декорации. Блины будут в меню всю масленичную неделю.  Для гурманов – фирменные картофельные блинчики с икрой осетра (4350р), блины с красной икрой, сметаной и перепелиными яйцами (850р) и морские блины с фрикасе из морепродуктов (850р), блины с копченым лососем, сыром Филадельфия и каперсами  (750р),  экзотические блины с камчатским крабом, изюмом, кокосом и соусом Карри (850р). А на сладкое – блинчики с сыром Маскарпоне и бергамотом (650р) и креп Сюзет с апельсиновым соусом (650р). 

Томат

«Томат» предcтавляет специальное масленичное меню в преддверии Великого поста – русские рецепты в качественном исполнении и по демократичным ценам. На Масленичной неделе можно попробовать блины с мясом (150 рублей), с ветчиной и сыром (150 рублей) и блины с семгой и сливочным маслом (170 рублей). Также в «Томате» можно создать блинное блюдо по собственному вкусу с помощью аппетитных добавок на ваш выбор: от сметаны до красной икры, от клубничного соуса до семги. 

Fornetto

С 24 февраля по 2 марта рестораны Fornetto представляют специальное блинное меню. Здесь вы найдете блины с вкусными начинками, например, с лососем и кремом «Филадельфия» в сливочно-икорном соусе или блинчики «по-строгановски» с говядиной, сыром «Моцарелла» и шампиньонами. А есть ещё неожиданные вариации вроде блинной лазаньи с рагу из телятины или блинного штруделя с яблоками, орехами, изюмом, медом и корицей. 

Gastronomica (SkyLounge, Lucien, Gastronomica-Fish)

По незыблемой русской традиции пеструю масленичную неделю принято проводить весело, сытно и, конечно же, с блинами! С 24 февраля гости ресторанов Gastronomica (SkyLounge, Lucien, Gastronomica-Fish) смогут отведать два новых авторских сета: с дрожжевыми блинами и тонкими блинчиками. Шеф-повар холдинга Артем Добровольский, как и всегда следуя самым взыскательным вкусам, дополнил каждый сет изысканными начинками. Любителей сибирской рыбы обязательно порадует сет из сига, муксуна, омуля и нельмы домашнего копчения с горячими дрожжевыми блинами. Тем более что сервируется это блюдо великолепным икорным соусом, в который вошли несколько видов икры: щуки, сига, палтуса и форели. Желающим отведать блинов из тонкого теста будет предложен сет из трех разных видов: c телятиной, со шпинатом, сыром Фета и апельсиновой цедрой, а также блин с ароматом трюфеля, начиненный картофелем и белыми грибами. И какая же Масленица без сладких блинов с чаем: тонкие с апельсиновым кремом да на апельсиновом соусе или дрожжевые с ассорти ягодных конфитюров – яркий вкус и оригинальное исполнение подарят гостям прекрасное весеннее настроение. 

White Rabbit

Блины... вкусно, быстро, сытно. А в исполнении шеф-повара White Rabbit Владимира Мухина еще и очень красиво, изящно, необычно. Специально для масленичной недели Владимир приготовил блинный пирог с каймаком и кремом «Патисьер» и три вида русских блинов. Гречневые с бараниной и зеленью, пуховые блинчики на померанцевой воде со старо-елецким соусом и моченой брусникой и «Боярские», приготовленные на кефире без дрожжей по старорусскому рецепту. К последним прилагается ни много ни мало 12 начинок: осетровая и щучья икра, икра нерки, спинка копченой форели, форшмак, вологодское масло «Первач», деревенская сметана, сгущенное молоко, мед таежный, мед лавандовый, варенье в ассортименте, протертая земляника. Отличный вариант для тех, кто не любит повторяться!

Discovery Club

Широкая масленица в ресторане Discovery Club. Всеми любимые классические сочетания и специальные авторские рецепты от шеф-повара не оставят никого равнодушными. Ароматные блинчики и атмосфера скорого прихода весны наполнят ресторан с 24 февраля по 2 марта. Вас ждут традиционные блины с красной икрой и слабосоленой семгой, блинчики с мясом или грибной начинкой, сладкие блинчики с фламбированной клубникой и ванильным мороженым, а также нежные рулетики с копченым лососем и сырным кремом.

Рыбка

В ресторане «Рыбка» к Масленице подготовились основательно. Шеф-повар Бруно Марино – истинный сицилиец, но старинную русскую традицию провожать зиму любит и уважает. Специально к масленичной неделе Бруно подготовил семь вариантов блинов с самыми разнообразными начинками, добавив к русской классике немного итальянского колорита и авторской харизмы. В специальном меню есть блины со шпинатом, горгонзолой и картофельным кремом; с барабулькой, луком-шалот и розовым кремом; с лососем, аспарагусом и картофельным кремом. Для поклонников классических начинок - дрожжевые блины со сливочным маслом, сметаной и красной икрой. Для любителей сладкого - блинчики с апельсиновым Гран Марнье; с шоколадным семифредо, грушей и карамельным соусом, а также с шоколадным соусом и лесными ягодами.

Tarantino

С 24 февраля по 2 марта ресторан Tarantino приглашает на масленичную неделю. Шеф-повар Виктор Апасьев приготовил для гостей специальное меню: классические блины с красной икрой и сметаной, сладкие с вареньем и сгущенкой, американские пышные панкейки с кленовым сиропом, черникой и мороженым, а также блины из фирменной неаполитанской печи с сытными начинками. А к блинам как нельзя кстати придется новое меню согревающих витаминных чаев: с облепихой, цитрусовыми, ягодами, медом, имбирем и другими полезными и вкусными ингредиентами.

Cafe 21

Cafe 21 прежде всего предложит своим гостям блины со всевозможными традиционными начинками: сметаной, слабосоленым лососем и крем-чизом, красной икрой, домашним творогом, вареньем из клубники, абрикосов, лесных ягод. Любителей оригинальных вариантов ждут необычные варианты, вроде блинчиков с соленой карамелью, орехами пекан и ванильным мороженым или кулебяки с копченым лососем, шпинатом и блинами.

Osteria Di Campagna  

Одно из самых изысканных предложений подготовил ресторан Osteria Di Campagna в Жуковке. В специальном меню появятся блинный мешочек с грибами, блинчики с креветками и шпинатом, блины с мясом теленка и трюфельным соусом и даже блинный торт ди крепес с фисташковым кремом. А в качестве начинок можно выбрать домашнюю сметану, деревенское сгущенное молоко или башкирский мед.

Osteria Montiroli

В Osteria Montiroli разработали специальное русское меню из блинов и оладий с красной икрой, лососем, соусом болоньезе, рикоттой с изюмом и орехами, различными видами варенья. Также в меню всю неделю расстегаи, пирожки, плюшки и к ним морсы, сбитень и медовуха. А в воскресенье, 2 марта, состоится большое масленичное застолье с проводами зимы и сжиганием чучела Масленицы. Приходите с детьми – будет весело!

Sorbetto

С 24 февраля по 2 марта в ресторане Sorbetto вас готовы радовать разнообразными блинчиками: с картофелем и грибами, с авокадо и рукколой, домашним слабосоленым лососем и любимым клубничным вареньем. А 2 марта, в воскресенье, детей ожидает встреча с настоящей Масленицей.  С 15:00 до 20:00 малыши будут печь блины и мастерить традиционную куклу

Капри

В итальянском ресторане «Капри» с 24 февраля по 2 марта будут справлять веселую Масленицу. Специально в эти дни гостям предложат вкуснейшие поджаристые блины с икрой и лососем – деликатесные. Со сметаной, медом, джемом – классические. Здесь можно устроить блинные посиделки с друзьями и прийти в выходные всей семьей с детьми.  Тем, кто кроме блинов захочет полакомиться традиционными итальянскими специалитетами, официанты предложат блюда из меню или дегустационный сет от мишленовского шеф-повара Луиджи Тальенти из миланского ресторана Trussardi Alla Scala. Уникальные блюда маэстро никого не оставят равнодушными. Стоимость сета 2500 рублей. 

Paulaner Bräuhaus

С 24 февраля по 2 марта немецкий ресторан Paulaner Bräuhaus Moscow Paveletsky предлагает забыть о калориях и побаловать себя блинчиками. Во время масленичной недели в Paulaner Bräuhaus Moscow Paveletsky будут подавать классические блинчики со сметаной (220 руб.), семгой (280 руб.), куриным филе, а также с грибами и сливочным соусом (290 руб.). Традиционное праздничное кушанье удостоится и немецкого акцента, например, начинки из нюрнбергской сосиски с сыром эмменталь (290 руб.) или мясного хлебца (290 руб.). Если же душа лежит к сладкому, стоит заказать блинчики с медом, с вареньем из лесных ягод или с ванильным соусом (все по 220 руб.).

Аист

Во время Масленицы ресторан «Аист» будет давать вкусные уроки географии. Любителям страны фьордов и троллей – Норвегии – предложат блины с лососем. Особо посещаемую российскими туристами Турцию представят блины с шашлыком из курицы. А ценителям made in USA рекомендуется остановить свой выбор на панкейках: со сметаной и голубикой или с финиками.

Галерея

Стол на Масленицу должен быть вкусным и разнообразным. Именно этим принципом руководствовался шеф-повар «Галереи», когда создавал праздничное меню. В течение недели гости кафе смогут отведать аппетитные блины и блинчики со всевозможными начинками: с лососем и сметаной, с грибами, с потрохами, с черникой в апельсиновой цедре, с ягодами фламбе – выбор велик. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Tarantino

АрбатскаяСмоленская, Москва, Новый Арбат ул., д. 15

Ресторан Гусятникофф

МарксистскаяТаганская, Москва, Александра Солженицына ул., д. 2А

Ресторан Крылышко или ножка

Рижская, Москва, Мира пр-т, д. 77/2

Ресторан Татлер клаб

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, (г-ца Украина 1 этаж)

Ресторан Starlite Diner

Пушкинская, Москва, Страстной б-р, д. 8А

Ресторан Иль Форно

Кропоткинская, Москва, Остоженка ул., д. 3/14

Ресторан Ла Маре

ПушкинскаяЧеховская, Москва, Петровка ул., д. 28/2, стр. 1

Ресторан Копенгаген

Таганская, Москва, Николоямская ул., д. 28/60, стр. 1

Ресторан Сеть кафе-пиццерий FORNETTO

КутузовскаяМеждународная, Москва, Пресненская наб., д. 10, (блок С)

Ресторан Sky Lounge

Ленинский проспект, Москва, Ленинский пр-т, д. 32А, (здание РАН, 22 этаж)

Ресторан Gastronomica-Fish

Ленинский проспект, Москва, Ленинский пр-т, д. 57

Ресторан White Rabbit

Смоленская, Москва, Смоленская пл., д. 3, (ТЦ Смоленский пассаж 16-й этаж)

Ресторан Discovery Club

НовокузнецкаяПавелецкая, Москва, Новокузнецкая ул., д. 24, стр. 2

Ресторан Рыбка

АрбатскаяСмоленская, Москва, Плотников пер., д. 15

Ресторан Cafe 21

Киевская, Москва, Европы пл., д. 2, (при Гостинице «RadissonSlavyanskaya»)

Ресторан Osteria di Campagna

Молодежная, Москва, д. Жуковка, д. 74, стр. 1

Ресторан Osteria Montiroli

Баррикадная, Москва, Никитская Б. ул., д. 60, стр. 2

Ресторан Капри

ТургеневскаяЧистые пруды, Москва, Академика Сахарова пр-т, д. 7

Ресторан ДОМ 12

КропоткинскаяПарк Культуры, Москва, Мансуровский пер., д. 12

Ресторан Paulaner Brauhaus Moscow Paveletsky

Павелецкая, Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1

Ресторан Аист

ПушкинскаяТверская, Москва, Бронная М. ул., д. 8/1