Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed go c                                                  650
Resto
Resto
13 июня 2023

Сезонное обновление в ресторанах il FORNO Group

В ресторанах il Forno и Grande Osteria появилась дюжина блюд с молодыми овощами, легкими текстурами, яркими идеями.

Рестораны Il Forno

адреса: ул. Неглинная, д. 8/10
              ул. Остоженка, д. 3/14
              Кутузовский пр-кт, д. 2/1 стр6

В ресторанах il Forno раздел холодных супов пополнился гаспачо с креветками и авокадо (650 р.) и пряный с молодыми желтыми томатами пелати и манго (950 р.), а также биском с креветками и цукини (550 р.) взамен итальянской классике. Жареные креветки с хумусом из авокадо, томатами, миксом зелени и соусом из свежих трав (950 р.)  - версия садового салата для глянца. В разделе закусок крудо из сибаса с томатами, оливками Каламата и Ночеллара (1290 р.), опаленный гребешок татаки с киноа и греческим лимонным йогуртом (1290 р.) и обаятельный союз обжаренного с перцем лосося с красным апельсином и авокадо (800 р.).Все разнообразие средиземноморской кухни и свежих морепродуктов в разделе горячих блюд: здесь и тальятелле с тартаром из аргентинских креветок и соусом биск (690 р.), и лингвини с рагу из тунца с вяленым желтком (800 р.), и более плотное ризотто с креветками, базиликом, пармезаном, кнелем из цукини, вяленых томатов и трюфельным кремом (930 р.), и, главное блюдо, запеченный в соли снеппер с зелеными овощами и соусом на основе белого вина, чили и чеснока (2290 р.). Охлаждает летний зной лаймовый мусс с кремом из эстрагона и клубничным мороженым (490 р.). 

Рестораны il Forno на Кутузовском проспекте и на Неглинной улице открыли для гостей летние веранды. С большой обновлённой веранды на Кутузовском открывается живописный вид на набережную Москвы-реки, Белый Дом и Москва-Сити. Всего летнее пространство на Кутузовском вмещает 90 посадочных мест. 

На Неглинной расширили летнюю площадку – теперь это 7 уютных столиков (28 посадочных мест) в европейском стиле. Перед посещением ресторана можно прогуляться пешком по центру города, встретиться с друзьями, а в самом ресторане устроиться поудобнее на свежем воздухе с видом на яркие витрины ЦУМа. 

Ресторан Grande Osteria

Адрес: ул. Удальцова, д. 85 Б

Классика итальянской кухни в более облегченной «летней» версии заняла достойно место в обновленном меню ресторана Grande Osteria: паста каннеллони с начинкой из морского гребешка, креветок, сыра моцарелла с трюфелем и соусом биск (1090 р.) и ньокетти в соусе из свежих томатов с креветками, перцем чили, базиликом и пармезаном (1050 р.), пиццы «Капрезе» с соусом песто, сладкими томатами и свежим базиликом и «Страчателло» с руколой, запеченными молодыми черри и бальзамическим кремом (920 р.).  На десерт кокосовый мусс с тартаром из ананаса и сорбетом юдзу с лепестками летних первоцветов (550 р.), тарталетки с миндальным франжипаном и первым сезоном свежих ягод (с голубикой - 650 р., малиной - 750 р.). К сезону ресторан открыл свой просторную, на 120 посадочных мест, веранду с сицилийскими орнаментами и росписями в стиле дворцов-палаццо, утопающую в цветах и свежей зелени. А бренд-шеф Алексей Беседин подобрал беспроигрышную комбинацию для горячего раздела из хоспера - раскаленные угли, поджаристые корочки, дымный аромат. В основе - бессменные хиты: кебабы и шашлыки из птицы, телятины и ягненка (от 890 р.), к каждому блюду полагается ассорти из молодых обжаренных овощей и трав. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Иль Форно

Кропоткинская, Москва, Остоженка ул., д. 3/14

Ресторан Иль Форно

Кузнецкий мост, Москва, Неглинная ул., д. 8/10, стр. 1

Ресторан Иль Форно

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 6, (Конгресс-парк гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» ("Украина") вход с наб. Тараса Шевченко.)
Интересы: