Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Pet 9343 resize
Resto
Resto
26 марта 2014

Лучшие тематические меню в ресторанах на этой неделе

Устричная коллекция, фестиваль стейков, блюда домашнего копчения и удивительные преображения камчатского краба - мы выбрали самые любопытные предложения на этой неделе.

Устрицы

«Фланиган»

Всю весну ресторан «Фланиган» будет радовать своих гостей самыми вкусными морепродуктами. Открывать сезон решили живыми устрицами, коих в ресторане 14 видов. Помимо традиционной гаммы – Финн де Клер и Специль де Клер, «Фланиган» предлагает попробовать устрицы гаммы «суперспесиаль», в числе которых устрица королевская №2 и устрица цветочная №2.

Для настоящих ценителей «Фланиган» подготовил особое предложение – ирландские устрицы: спесиаль Тиа Мараа №2 и Спесиаль Бейа Мараа №2. И на десерт – самые редкие устрицы Плятт де Марен «Плоская Маренн» №00. А на закуску оставили камчатского краба. В специальном аквариуме вы можете увидеть все устрицы и крабов и выбрать именно то, что захотите. 

Стейки

«Казан»

В чайхане «Казан» проходит фестиваль стейков под названием Стейк-базар. Гости этого фестиваля смогут познакомиться с восточным взглядом на мраморную классику: в специальном меню представлено нежное и сочное мясо, замаринованное в азиатских специях, - такое вы еще наверняка не пробовали.

Камчатский краб

Yoko

Шеф-повар ресторана Yoko Юрий Сорокин удостоил камчатского краба полноценным меню и придумал гастрономическое предложение из тринадцати позиций. С морским деликатесом в Yoko готовят легкие роллы, которые заворачивают в лист савойской капусты и подают с мелко нарезанными ростками имбиря и манговым соусом (670 рублей), и классический острый том ям (690 рублей).

В перечне основных блюд стоит выделить запеченного в сливочно-шафрановом соусе краба (1400 рублей), а также краба, приготовленного на теппане, с добавлением овощей и саке, при подаче блюдо поливается соусом терияки (950 рублей). Предложение действует до 31 мая.

Блюда из коптильни и с гриля

Dandy Cafe

Смелые сочетания свежих и копченых ингредиентов, предложенные шеф-поваром ресторана, не могут остаться незамеченными в новом меню Dandy Cafe: оригинальный салат со шпинатом, артишоками и сыром фета и нежный паштет из лосося домашнего копчения, согревающие копченые блинчики с начинкой из артишоков и кедровых орехов, и обескураживающий камамбер на гриле с чатни из клюквы. Мясоедов порадуют новинки в гриль-меню: домашние колбаски с копченым пюре и соусом кьянти, отбивная из баранины с карамелизованной тыквой, филе-миньон на гриле с соусом пеппе верде. На десерт, если останутся силы, попробуйте фисташковый торт или сливовый коблер. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Денди Кафе

Смоленская, Москва, Новый Арбат ул., д. 28

Ресторан Yoko

Кропоткинская, Москва, Соймоновский пр-д, д. 5

Ресторан Чайхана КазаН

Проспект МираРижская, Москва, Мира пр-т, д. 68, корп. 1

Ресторан Фланиган

Воробьевы горыУниверситет, Москва, Ломоносовский пр-т, д. 29, корп. 1