Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 10013352 307860299365948 1220552229 n
Resto
Resto
25 августа 2014

Где позавтракать на Патриарших

Яйца-пашот, ленивые вареники и какао с белым шоколадом - мы выяснили, где и чем можно позавтракать в самом приятном месте города - на Патриарших прудах.

Uilliam's

Одно из самых популярных мест на Патриках, созданное Уильямом Ламберти - тесновато, но очень вкусно. Домашние блюда из фермерских продуктов надолго обеспечили заведению успех - слава о некоторых гастрономических изобретениях Уильяма летит по всей Москве. Фирменный «Завтрак Uilliam's» стоит 650 рублей - и представляет собой отличный набор блюд: витаминный шот с асаи, бейгл, яйца бенедикт со шпинатом, лосось, хумус и масло. Есть еще плотный, условно мужской завтрак с бифштексом, яйцом, рикоттой и запеченным помидором (600 р.), а также лайт-версия - яйца-пашот, бекон, голландский соус и драники (500 р.). Ну и сырники с овсянкой, конечно же, тоже найдутся.

Мари Vanna

Уютный домашний ресторан с хрустальными вазочками, бабушкиным фарфором и местными жителями - котом Веней, кенаром Павлушей и рыбкой Петей. Утром подают йогурт с медом, мюсли или вареньем, яблочные оладьи, рисовую кашу с вишней и английский завтрак - скрембл, фасоль, тосты и сосиска гриль. Ко столу придутся и свежеиспеченные пирожки с мясом, грибами, яблоками, а неизменный фаворит сладкоежек - домашний пирог с грушей и малиной. Кофе здесь стоит заменить чаем - к нему в ресторане относятся с особым трепетом, есть свои травяные сборы, есть чай согревающий, есть пробуждающий, с ягодами дикой вишни, с чабрецом, с липой.  А к чаю просите варенье-пятиминутку - апельсиновое или абрикосовое.

Saxon+Parole

Завтраки в Saxon+Parole местные жители ждали долго - сперва заведение работало только с 15:00. Зато появившись, они не обманули ожидания. Главный завтрак назвали в честь заведения - S+P, он включает яйца "Бенедикт", пармскую ветчину, картофельный мильфей с пармезаном, шпинат, яйца-пашот и голландский соус (480 р.). Любители десертных завтраков берут кукурузно-шафрановый панкейк со сливками и домашним сиропом из голубики (380 р.), поклонники традиционных утренних блюд предпочитают сырники с лимонной сметаной и вареньем из кумквата (390 р.). По выходным еще готовят «Яйца по-турецки» (яйца-пашот, греческий йогурт, масло алеппо, багет на гриле, 330 р.)

Brix 

Завтраки в Brix предназначены для тех, кто встает исключительно поздно - подавать их начинают с 12 - в это время в остальных заведениях уже разносят ланчи. Комплексный завтрак всего один и состоит из яйца, ветчины, авокадо, сыра и тостов. Еще четыре условно утренних блюда делятся на традиционные (овсяная каша с тыквой и курагой и омлет с микс-салатом и мягким сыром) и способные потянуть на легкий ланч - брускетта с ветчиной и яйцом-пашот и брускетта с лососем и маринованной сливой. 

Кулинарная лавка братьев Караваевых

Одно из самых любимых местными жителями кафе для завтрака - несмотря на это по утрам здесь довольно свободно и вполне можно вообразить себя в европейском кафе. Утром подают завтраки - каши, запеканки, омлеты. Но главные хиты, конечно же, отменная выпечка - само собой, свежайшая. Хрустящие булочки и круассаны многие покупают с собой, дабы быстро перекусить по пути в офис или на встречу. Другие же подолгу стоят у аппетитной витрины: тарталетки с ягодами, классические итальянские десерты и нежнейшие французские макарони - большинство посетителей жалуется на то, что глаза разбегаются и заказать хочется все. Поклонники традиционной советской школы хвалят местные эклеры, орешки со сгущенкой и пирожные "картошка".

I love Cake

Американская лаборатория десертов Нины Гудковой, где делают сладкую вату, ягодный зефир, творожный мусс с ежевикой и мятой, морковный чизкейк, лимонный тирамису и еще сотню сладостей на любой вкус. Кроме того, сладкоежек ждут два десятка необычных тортов - например, со вкусом Bubble Gum или из моркови с ананасом. При этом стоит учитывать, что каждый кусок торта имеет внушительные размеры и вполне способен заменить не только завтрак, но и обед. В карте напитков можно найти такие необычные варианты, как молоко с кусочками свежей клубники и взбитыми сливками или какао с белым шоколадом и корицей. В листе завтраков есть и более привычные яичницы и запеченные помидоры, но кто же здесь ими заинтересуется.

Кофемания

Добротная коллекция традиционных европейских десертов и превосходный кофе, считающийся лучшим в Москве. Утром стоит брать здешние бодрящие миксы: пряный томат с кинзой и болгарским перцем, яблоко с лаймом и мятой, грушу с сельдереем и капустой и специально для лакомок - апельсин с клубникой и бананом. Основное меню завтраков представляет собой традиционные блюда в безупречном исполнении. Все - от ленивых вареников с творогом до пшенной каши с тыквой - изо дня в день готовится одинаково хорошо, а потому утром в "Кофемании" не протолкнуться.

Friends Forever

Завтраки в кафе подают целый день - так что омлетами и панкейками можно наслаждаться хоть утром, хоть вечером. Заказывать стоит овсянку по-американски с бананом, орехами и кленовым сиропом, калифорнийский скрэмбл с лососем и авокадо, а также завтрак "Market", включающий яйцо-пашот, пармскую ветчину и микс-салат. И конечно, трудно пройти мимо нарядных десертов, выставленных в витрине - торта с вареной сгущенкой, панакоты с вареньем и свежими ягодами, разнообразных капкейков. Для тех, кто любит сытные завтраки, есть брускетты с итальянскими деликатесами.

Пекарня Мишеля

Пекарня-кондитерская, каких много во Франции, оттуда родом заведение и есть. Хлеб и десерты по сей день готовят по рецептам французского пекаря Мишеля Галлуайе. Помимо всем знакомых круассанов и макарони, здесь предлагают куда более диковинные вещи - ла-мюль, тартафин, конверсасьон и дакуаз. Обязательно нужно брать раф с пряностями, миндальный круассан и тарт с грушей. Временами можно даже вообразить, будто ты проводишь утро на Champs Élysées.

Brownie Cafe

Еще одно кафе вездесущей Нины Гудковой, где прописались лучшие в городе десерты. Для тех, кто не радеет о фигуре (а другие сюда и не доходят) - пончики с разноцветной глазурью, многоярусные торты и пирожные с нежным кремом. Щадящий вариант - вафельные рожки со свежими ягодами, один из главных хитов заведения с открытия. Утром предлагают творог с малиной, сопровождаемый тостами с авокадо, а также девичий завтрак под названием "Ambrosia" - это легкий йогурт с дыней, ягодами и медом. Более приземленные варианты - черничные мини-панкейки с голубикой и блинный торт с черешней: такой завтрак определенно позволит не думать о еде до обеда.

Рестораны из этой новости

Ресторан Saxon + Parole

Пушкинская, Москва, Спиридоньевский пер., д. 12/9

Ресторан Friends Forever

МаяковскаяПушкинская, Москва, Козихинский Б. пер., д. 18

Ресторан Brix

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Козихинский М. пер., д. 10/1

Ресторан Кулинарная лавка братьев Караваевых

Таганская, Москва, Николоямская ул., д. 29, стр. 1

Ресторан Кофемания

Баррикадная, Москва, Кудринская пл., д. 46/54, (Культурный центр им. П.И. Чайковского)

Ресторан I Love Cake

ПушкинскаяТверская, Москва, Патриарший Б. пер., д. 4

Ресторан Мари Vanna

ПушкинскаяТверская, Москва, Спиридоньевский пер., д. 10А

Ресторан Brownie Cafe

МаяковскаяПушкинская, Москва, Козихинский М. пер., д. 10, стр. 1

Ресторан Кафе Пекарня Мишеля

ПушкинскаяТверская, Москва, Спиридоньевский пер., д. 12/9