Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 10457598 428432510629763 5010366412807714816 n

Открытие: "Батони" на Киевской

На Большой Дорогомиловской официально открылось третье кафе «Батони», в тестовом режиме начавшее работать еще летом. Гордость «Батони» на Киевской – открытая кухня, где можно воочию наблюдать процесс приготовления грузинских блюд. В отличие от двух других кафе новое заведение сделали в урбанистичном стиле, добавив к уютным деталям, вроде книжных стеллажей и абажуров, такие холодные материалы как бетон и металл. Стены украшают работы грузинских художников.

В меню - так называемое «грузинское избранное»:  теплый салат «Тбили» с телячьим сердцем и шампиньонами, хинкали, тушеная телятина чашушули, шипящие на кеци «Кучмачи», приготовленные на углях шашлыки и люля-кебабы. Вегетарианцев порадуют пхали,  аджапсандали и хачапури. На десерт предлагают натуральные грузинские лакомства от тети Ламары – пеламуши (мусс из виноградного сока с грецкими орехами), медовые козинаки, птичье молоко по-грузински и домашнее варенье из белой черешни, айвы или грецкого ореха.

 

Осенью в новом «Батони» обещают запустить серию мастер-классов и похмельные бранчи. Четверги объявлены винными (уже сейчас на всю винную карту по четвергам предоставляется скидка 20%), а пятницы – вечерами живого джаза и грузинских городских романсов.

Рестораны из этой новости

Ресторан Батони

Киевская, Москва, Дорогомиловская Б. ул., д. 12А