Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Resto
Resto
15 октября 2024

В сети современных кафе-пекарен ЦЕХ85 прошел смелый ребрендинг. Об этом компания заявила в своих соцсетях.                                                        

Зная, как трудно воспринимаются обществом любые новости о крупных обновлениях, бренд решил  заранее учесть все возможные недовольства. Более того — вокруг этих недовольств и риторики «раньше было лучше» построена первая часть всей коммуникационной кампании ребрендинга. 

В преддверии официального объявления соцсети ЦЕХ85 наполнились загадочными видеороликами с не самой лестной реакцией ключевых лиц компании на новый визуальный образ сети: топ-менеджеры, сотрудники и партнеры с сомнением отзывались о перспективах нового дизайна, задаваясь одним и тем же вопросом: «Ребят, вы это что, серьёзно?».  В Санкт-Петербурге появились интригующие постеры с откровенно токсичной критикой новых дизайнерских решений и QR-кодами, ведущими на специальный сайт.  

На сайте Цех85 подробно рассказали о смысле ребрендинга и предложили противникам обновлений возможность выразить мнение — «отвести душу» и раскритиковать ребрендинг оригинальнее всех. Каждый, кто оставил свой отзыв, получил промокод на выпечку и ответную «подколку» от специального ИИ-бота, а самые яркие комментарии хейтеров попали на импровизированную «аллею славы» внизу сайта. В общем, с критиками бренд поступил в полном соответствии со своей новой сутью — той самой свободой жить не всерьёз. 

Месседж «Свобода жить не всерьёз» с акцентом на лёгкость и современность нашел отражение в чистой и минималистичной, но не лишённой духа хулиганства айдентике. В новом дизайне появились яркие акценты, штрихи граффити и дерзкий розовый цвет. Все это только подчеркнуло беззаботность, нон-конформизм, жизнелюбие, открытость и чувство юмора бренда. 

«Мы классные, просто меняется мир и привычные идеи требуют новых образов и слов. Короче, ребрендинг нужен нам, чтобы оставаться собой» – заявляют в компании. 

ЦЕХ85 входит в группу ЦЕХ85 family. Это одна из крупнейших сетей Санкт-Петербурга. C 2016 года компания открыла более 150 пекарен и  другие заведения общественного питания. Существует несколько форматов: небольшие точки to go с парой столиков или же более крупные заведения, где комфортно полноценно пообедать, позавтракать, поработать или встретиться с друзьями.